vivo手机老年模式怎么开启

 时间:2026-04-22 11:34:01

1、点击显示与亮度

在vivo手机的设置页面,点击显示与亮度的选项。

vivo手机老年模式怎么开启

2、点击简易模式

点击简模式的选项。

vivo手机老年模式怎么开启

3、点击开关

点击简易模式选项后面的开关。

vivo手机老年模式怎么开启

4、查看老年模式

进入即可查看我们所说的老年模式,字体变大,界面变得简洁。

vivo手机老年模式怎么开启

  • vivo手机如何设置老年模式
  • vivo手机老年模式怎么开启
  • vivo老年人模式怎么开
  • 老年模式怎么开
  • vivo手机的老年模式如何打开?
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了你演员表 如何切换输入法 杭州生活 如何培养人才 截图快捷键ctrl加什么 男人梦见蛇是什么预兆 高考怎么查成绩 如何打开组策略 创业是一种生活方式 2020年是什么年