金投网如何关闭数据中心消息通知

 时间:2026-04-28 15:02:36

1、手机打开“金投网”App,金投网主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

金投网如何关闭数据中心消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

金投网如何关闭数据中心消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开通知设置界面

金投网如何关闭数据中心消息通知

4、通知设置界面点击“数据中心”后面的圆点

金投网如何关闭数据中心消息通知

5、“数据中心”后面的圆点变为灰色即表示金投网关闭数据中心消息通知成功

金投网如何关闭数据中心消息通知

  • 金铲铲之战如何关闭预约消息
  • 如何关闭金十数据系统通知推送
  • 如何开启金投网策略信号消息通知
  • 如何关闭金十数据私信消息推送
  • 时光网如何关闭通知消息
  • 热门搜索
    孕期感冒怎么办 我的世界怎么做门 女生短发发型 万紫千红的近义词 腱鞘炎是怎么回事 迅雷怎么下载电影 工行手机银行怎么开通 感冒注意事项 中长发发型 电脑怎么设置自动开机