iphone5怎么设置铃声

 时间:2026-04-21 16:45:22

1、手机里找到设置。

iphone5怎么设置铃声

2、进入设置选项后,往下滑,找到声音这个选项。

iphone5怎么设置铃声

3、单击进入,找到电话铃声,然后点击进入该选项。

iphone5怎么设置铃声

4、如果之前没有更改过,手机铃声是默认的。

iphone5怎么设置铃声

5、如果你不喜欢默认的手机铃声,你可以一个一个打开试听,然后找到你喜欢的铃声,然后点击返回键,就成功设置了。

iphone5怎么设置铃声

6、本经验只是,设置手机自带的铃声。如果设置不是手机自带的铃声,需要第三方软件。这里不详细介绍了。

iphone5怎么设置铃声

  • iphone5怎么设置铃声?
  • iphone5怎么换铃声
  • iphone5怎么设置短信铃声
  • iPhone5语言怎么设置
  • iphone5定位设置
  • 热门搜索
    乌镇一日游攻略 怎么查看mac地址 怀不了孕怎么办 蛔虫卵减肥 雀斑怎么治 怎么黑网站 鸡眼怎么挖 腾达无线路由器怎么设置 男士减肥食谱 梵净山旅游攻略