ipad如何左右两个屏

 时间:2026-04-24 22:25:46

1、打开一个需要分屏的应用,点击应用上方的三个点。

ipad如何左右两个屏

2、点击分屏图标,再打开另一个分屏应用即可。

ipad如何左右两个屏

3、底部手势上滑进入多任务界面,将其中一个应用拖到两一个应用上即可开启分屏。

ipad如何左右两个屏

1、打开一个需要分屏的应用,点击应用上方的三个点。

2、点击分屏图标,再打开另一个分屏应用即可。

底部手势上滑进入多任务界面,将其中一个应用拖到两一个应用上即可开启分屏。

  • ipad是怎么左右两个屏的?
  • ipad分屏怎么设置一半一半
  • ipad怎么分屏一半一半
  • 苹果ipad怎么分屏一半一半
  • ipad分屏怎么设置一半一半
  • 热门搜索
    奇瑞怎么样 口罩怎么带 河南省博物馆 出类拔萃的近义词 西汉南越王博物馆 怎么转换文件格式 手蜕皮怎么办 教训的近义词 格外的近义词 冠珠陶瓷怎么样