微信如何更新版本

 时间:2026-04-22 06:58:38

1、点击并打开微信软件。

微信如何更新版本

2、来到微信主页面后,点击右下角的我选项。

微信如何更新版本

3、在下图所示的我页面中,点击箭头所指的设置选项。

微信如何更新版本

4、我们可以看到如下图所示的设置页面,点击关于微信右边的箭头。

微信如何更新版本

5、来到下图所示的关于微信页面中,点击箭头所指的版本更新选项。

微信如何更新版本

  • 微信怎么更新最新版本
  • 微信升级怎么升新版本
  • 如何更新微信版本
  • 微信在哪里更新版本
  • 微信怎么更新
  • 热门搜索
    河南工业职业技术学院怎么样 吃货大食堂攻略 社区简介 绵山旅游攻略 眼珠发黄是怎么回事 崩溃大陆攻略 口臭怎么处理 怎么祛眼袋 黄龙溪古镇旅游攻略 减肥食谱一日三餐