小米12怎么开启SOS紧急呼叫功能

 时间:2026-04-22 17:54:01

1、第一步:打开小米12手机的设置,点击“安全与隐私”进入,如图所示。

小米12怎么开启SOS紧急呼叫功能

2、第二步:点击“SOS紧急呼叫”选项进入,如昆董图所示。

小米12怎么开启SOS紧急呼叫功能

3、第三步耍惹腊:打付牺开“SOS紧急呼叫”功能即可,如图所示。

小米12怎么开启SOS紧急呼叫功能

  • 小米手机如何设置SOS紧急求助
  • 小米手机怎么打开紧急求助功能?
  • 小米手机怎么启用SOS紧急求助功能
  • 小米手机怎么打开报警辅助功能?
  • 小米如何快速启用SOS紧急求助
  • 热门搜索
    口干是什么原因 海带和什么不能一起吃 cnc是什么 清华大学校训是什么 五花八门是什么生肖 什么食物含维生素d 建树是什么意思 怀孕一个月有什么症状 批准文号是什么意思 两个呆念什么