iPhone12手机怎么关闭锁屏建议?

 时间:2026-04-25 08:42:43

1、第一步:打开手机<设置>

打开手机<设置>,选择进入通知

iPhone12手机怎么关闭锁屏建议?

2、第二步:点击“Siri建议”

点击“Siri建议”选项

iPhone12手机怎么关闭锁屏建议?

3、第三步:关闭“锁屏建议”

关闭“锁屏建议”功能即可

iPhone12手机怎么关闭锁屏建议?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何关闭锁屏建议?
  • 苹果12如何使用搜狗输入法
  • iphone手机如何关闭长按屏幕编辑?
  • iPhone微信打开时关闭“新消息提示音”?
  • iPhone13按键重复如何关闭
  • 热门搜索
    什么样的分手不能复合 comment什么意思 红萝卜的功效与作用 初中数学知识点大全 维生素e作用 黄金期货知识 运动明星 石斛的作用 什么是工业4.0 刮痧的作用