手机建行转账回执单怎么才能查看

 时间:2026-04-23 05:31:53

1、第一步

选择转账汇款

打开中国建设银行APP,点击首页,选择转账汇款。

手机建行转账回执单怎么才能查看

2、第二步

点击转账记录

进入转账汇款界面,点击转账记录。

手机建行转账回执单怎么才能查看

3、第三步

点电子回单

查找账单信息,点击电子回单。

手机建行转账回执单怎么才能查看

4、第四步

微信通知好友

进入电子回单界面,微信通知好友,即可查看转账回执单。

手机建行转账回执单怎么才能查看

  • 中国建行手机银行怎么查电子回单
  • 建设银行怎么查看电子回单?
  • 建行银行如何查电子回单
  • 建行如何查看手机转账回执单
  • 建行转账等电子回单怎么查
  • 热门搜索
    养老保险断交有什么影响 甲醛是什么 幸福是什么 李白号什么 3月12日是什么节 qs是什么意思 甘油三酯是什么 千年杀是什么意思 发动机制动是什么意思 2013年是什么年