QQ怎样设置成不允许手机和电脑同步接收信息?

 时间:2026-04-21 19:19:03

1、如图所示,在自己的手机桌面上找到【QQ】图标,点击打开。

QQ怎样设置成不允许手机和电脑同步接收信息?

2、进入自己的QQ主界面之后,点击左上角的个人头像,如图所示。

QQ怎样设置成不允许手机和电脑同步接收信息?

3、如图所示,点击左下角的设置图标。

QQ怎样设置成不允许手机和电脑同步接收信息?

4、如图所示,找到【账号、设备安全】选项,点击打开。

QQ怎样设置成不允许手机和电脑同步接收信息?

5、找到【允许手机电脑同步在线】的选项,将右侧的按钮关闭。

QQ怎样设置成不允许手机和电脑同步接收信息?

6、将【允许手机电脑同步在线】的选项,右侧按钮关闭之后,手机和电脑就不会同步接收到QQ的信息了。

QQ怎样设置成不允许手机和电脑同步接收信息?

  • qq怎么才能不同步聊天记录
  • 怎么让电脑QQ消息跟手机不同步
  • 手机QQ怎么关闭手机电脑同步在线
  • 怎么禁止手机QQ和电脑同步在线
  • 手机qq和电脑qq聊天记录不同步如何解决
  • 热门搜索
    显卡型号怎么看 皮带打孔器怎么用 红酒开瓶后怎么保存 华夏保险公司怎么样 上海消防博物馆 我的世界僵尸怎么驯服 冰箱保鲜室结冰怎么办 周旋的近义词 羞涩的近义词 悠然的近义词