小米手机怎样更改远程管理密码

 时间:2026-04-23 20:49:02

1、在手机桌面点击打开“文件管理”。

小米手机怎样更改远程管理密码

2、点击右上角的三个点,在弹出的菜单中点击“远程管理”。

小米手机怎样更改远程管理密码

小米手机怎样更改远程管理密码

3、点击设置图标。

小米手机怎样更改远程管理密码

4、点击“用户名与密码”。

小米手机怎样更改远程管理密码

5、在密码行删除之前的旧密码。

小米手机怎样更改远程管理密码

6、接着输入新密码,再点击“确定”即可。

小米手机怎样更改远程管理密码

小米手机怎样更改远程管理密码

  • 小米手机如何开启远程管理
  • 小米手机怎么远程控制小米手机
  • 怎么远程控制小米手机
  • 小米手机如何远程控制父母的手机
  • 小米手机怎么远程控制小米手机
  • 热门搜索
    家里怎么快速除甲醛 袁世凯怎么死的 深蹲怎么做 蓦怎么读 棉被怎么洗 word怎么画流程图 荧光棒不亮了怎么办 贝克汉堡怎么样 热水袋怎么注水 记叙文怎么写