怎么开启智慧助手智能提醒功能?

 时间:2026-04-23 02:58:34

1、第一步:点击智慧建议

打开智慧助手进入设置页面,点击“智慧建议”进入,如图所示。

怎么开启智慧助手智能提醒功能?

2、第二步:点击情景智能

点击“情景智能“进入,如图所示。

怎么开启智慧助手智能提醒功能?

3、第三步:开启智能提醒

把”智能提醒“右侧的按钮开启,即可设置完成,如图所示。

怎么开启智慧助手智能提醒功能?

  • 华为手机怎么开启智慧助手
  • 华为mate50怎么显示提示条
  • 华为mate50手机在哪设置关闭系统自动更新
  • 华为负一屏的新闻页面删除?
  • 华为手机如何关闭智能提醒
  • 热门搜索
    蚝油西兰花的做法 黑椒牛排的做法 烤翅的做法 破壁机食谱大全及做法 泡鸡爪的做法 凉拌西兰花的做法 宕怎么读 鱼香茄子的家常做法 炖鸡的做法 清蒸桂鱼的做法