支付宝亲情付支付限额怎么更改

 时间:2026-04-22 07:05:10

1、打开支付宝“我的”页面,点击“余额”图标进入。

支付宝亲情付支付限额怎么更改

2、点击“亲情卡”图标。

支付宝亲情付支付限额怎么更改

3、点击我送出的亲情卡。

支付宝亲情付支付限额怎么更改

4、点击“支付限额”。

支付宝亲情付支付限额怎么更改

5、可选择按每月或每日设定限额,文本框输入新的限额,点击“确认”。

支付宝亲情付支付限额怎么更改

6、指纹验证通过即可完成限额的更改。

支付宝亲情付支付限额怎么更改

  • 支付宝亲情卡是什么
  • 支付宝亲情卡类型怎么切换
  • 支付宝的亲情卡在哪里
  • 支付宝亲情卡的使用方法
  • 支付宝亲情卡怎么使用?
  • 热门搜索
    今年的三伏天从什么时候开始 first name是什么意思 什么是4k超高清电视 城隍庙的意思 什么命查询 落幕的意思 男士用什么香水好 什么是twitter 什么牌子的壁纸好 total是什么意思