苹果13mini怎么锁定SIM卡

 时间:2026-04-24 18:09:23

1、编辑蜂窝网络平台

在手机设置目录内编辑蜂窝网络的平台。

苹果13mini怎么锁定SIM卡

2、打开SIM卡PIN码栏目

打开SIM卡PIN码的栏目。

苹果13mini怎么锁定SIM卡

3、打开SIM卡PIN码开关

打开SIM卡PIN码的项目后方的开关。

苹果13mini怎么锁定SIM卡

4、锁定SIM卡即可

输入PIN码后,点击完成即可锁定SIM卡。

苹果13mini怎么锁定SIM卡

  • 手机怎么开启省流量模式
  • vivo x70怎么开启软件权限管理
  • 吉事办怎样申请更正职业资格证信息
  • 如何设置关闭酷我音乐主界面最小化到托盘
  • vivo手机屏幕总跳广告怎么设置
  • 热门搜索
    联想台式机怎么样 梧桐山攻略 大足石刻简介 镇江旅游攻略 黄山自助游攻略 手上静电多怎么办 张家界旅游攻略自由行三天 简历项目经验怎么写 八达岭野生动物园攻略 香蕉减肥法