微信收款语音播报怎么设置

 时间:2026-04-22 10:52:27

1、打开收付款

找到微信个人中心的服务选项,打开再点击收付款。

微信收款语音播报怎么设置

2、进入二维码收款

进入收付款页面后,再在下方找到二维码收款选项。

微信收款语音播报怎么设置

3、打开省略号开启声音

选中后等待跳转页面,并在白色方框的右上角点击省略号,开启提示音即可。

微信收款语音播报怎么设置

  • 怎样去掉衣服上沾的油墨
  • 微信收款音箱坏了怎么维修
  • 去除墨水最快的方法
  • 微信收款怎么连接音响
  • 微信收款语音播报怎么开启
  • 热门搜索
    表格中如何画斜线 ps画笔工具怎么用 新企业如何建账 如何办理暂住证 晕车怎么办 如何快速解除晕车 久违是什么意思 如何提高沟通能力 财付通是什么 许晋亨如何评价何超琼 有种子怎么下载