怎么开启薄荷健康软件评论功能

 时间:2026-04-23 15:50:37

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件薄荷健康,主页中点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

怎么开启薄荷健康软件评论功能

2、之后进入薄荷健康我的页面后,在下图中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

怎么开启薄荷健康软件评论功能

3、随后进入设置页面,点击图片中箭头红色标记的“消息设置”右侧的按钮即可,如图

怎么开启薄荷健康软件评论功能

4、进入消息设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“评论”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启薄荷健康软件评论功能

  • 薄荷健康软件是怎么开启体重单位(公斤)功能
  • 薄荷健康软件如何开启提到我的功能
  • 薄荷健康软件中接收推送功能是如何开启
  • 薄荷健康软件中提到我的功能是如何开启
  • 怎么开启薄荷健康软件提到我的功能
  • 热门搜索
    适宜的意思 start是什么意思 欣然的意思 清卡是什么意思 present的意思 载体是什么意思 合欢花什么时候开 偈语是什么意思 签章是什么意思 洛阳牡丹什么时候开