小米11手机如何让打字不震动

 时间:2026-04-23 09:18:02

1、打开手机【设置】——点击【更多设置】。

小米11手机如何让打字不震动

2、进入“更多设置”界面——点击【无障碍】

小米11手机如何让打字不震动

3、进入“无障碍”界面——点击【肢体】——选择【震动和触感强度】

小米11手机如何让打字不震动

4、进入“通知振动”界面——点击【关闭】按钮,以后手机打字不再振动。

小米11手机如何让打字不震动

  • 如何在小米notepro9中关闭锁屏通知
  • 小米手机输入按键振动和声音怎么关?
  • miui13怎么关闭键盘震动
  • 小米手机怎么关闭按键振动
  • 小米全面屏手势如何设置开启和使用?
  • 热门搜索
    苹果手机邮箱怎么设置 护眼模式怎么设置 微信用英语怎么说 肺气肿怎么治疗 108000大写怎么写 九里香怎么养 迷路了怎么办 人参榕树盆景怎么养 蛋白质粉怎么吃 纤维瘤怎么治疗