怎么给苹果手机设置使用时间限制密码

 时间:2026-04-24 01:30:57

1、打开苹果手机【设置】页,找到【屏幕使用时间】;

怎么给苹果手机设置使用时间限制密码

2、在屏幕使用时间页,上滑选中【为屏幕使用时间设置密码】;

怎么给苹果手机设置使用时间限制密码

3、在设置密码页面输入4位数密码;

怎么给苹果手机设置使用时间限制密码

4、再次输入刚刚输入的4位数密码;

怎么给苹果手机设置使用时间限制密码

5、最后,在屏幕使用时间密码恢复页面输入电子邮箱和密码验证通过后,点击【好】即可。

怎么给苹果手机设置使用时间限制密码

  • 苹果手机怎么设置使用时间限制
  • 苹果手机怎么限制应用使用时间
  • 苹果手机怎么限制孩子玩手机时间
  • 如何限制iPhone的使用时间
  • 苹果手机怎么设置限定屏幕使用时间
  • 热门搜索
    歌曲怎么下载到u盘 失眠多梦怎么治疗 千牛怎么用 怎么练武功 梅捷主板怎么样 湘湖旅游度假区 旅游概念股 旅游资源的特点 腿毛长怎么办 吃什么水果可以减肥