微信怎么查看所有的转账记录

 时间:2026-04-23 23:14:58

1、点击支付

打开微信软件,点击我的,在我的页面中点击支付。

微信怎么查看所有的转账记录

2、点击钱包

进入支付页面后,点击钱包选项。

微信怎么查看所有的转账记录

3、点击账单

进入钱包之后,点击右上角的账单选项。

微信怎么查看所有的转账记录

4、查看记录

点击全部交易类型,点击转账选项,即可看到转账总和。

微信怎么查看所有的转账记录

  • 微信如何查看与某个好友的红包或者转账记录?
  • 如何查询微信一年共发出多少红包钱?
  • 微信怎么查看和好友的交易记录
  • 微信怎么查指定好友的转账记录
  • 微信个人转账记录怎么查询
  • 热门搜索
    尘埃落定是什么意思 依稀是什么意思 教学反思的作用 白砗磲的功效与作用 西裤配什么鞋 公路车什么牌子好 异曲同工的意思 barber什么意思 报考二级建造师需要什么条件 梦见剪头发是什么意思