iPhone12 5g和4g怎样切换

 时间:2026-05-04 09:51:03

1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。

iPhone12 5g和4g怎样切换

2、点击需要设置的蜂窝号码。

iPhone12 5g和4g怎样切换

3、点击【语音与数据】,勾选5G或4G即可进行手动切换。

iPhone12 5g和4g怎样切换

1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。

2、点击需要设置的蜂窝号码。

3、点击【语音与数据】,勾选5G或4G即可进行手动切换。

  • 苹果手机4g变5g怎么设置
  • 苹果12不显示5g信号怎么回事
  • 简单几步教你iPhone 4G 5G蜂窝数据设置
  • 苹果手机怎么设置5g网络
  • 苹果双卡信号会变差怎么办
  • 热门搜索
    普联路由器怎么设置 互联网的特点 拔牙后多久可以镶牙 咖啡豆怎么磨 黄龙600怎么样 恩施大峡谷景区 新疆 旅游 伊朗旅游 曲线图怎么做 接机牌怎么写