手机QQ我的电脑传送的文件怎么删除

 时间:2026-04-22 20:16:59

1、进入到自己的QQ,点击头像。

手机QQ我的电脑传送的文件怎么删除

2、在这里选择我的文件。

手机QQ我的电脑传送的文件怎么删除

3、接着再选择最近文件。

手机QQ我的电脑传送的文件怎么删除

4、点击查看传送记录,再点击编辑。

手机QQ我的电脑传送的文件怎么删除

5、勾选需要删除的文件,现在这个只能一张一张图片来选择,再点击删除。

手机QQ我的电脑传送的文件怎么删除

6、再确认删除文件和记录。

如不想这么麻烦的话,可以把QQ卸载,再安装。

手机QQ我的电脑传送的文件怎么删除

  • 手机qq接收的视频或文件怎么删除
  • 手机QQ我的电脑传输文件太多,怎样一次性删除?
  • 手机QQ如何删除电脑传输的文件
  • 手机QQ如何删除缓存文件?
  • qq我的文件怎么彻底删除
  • 热门搜索
    小学生请假条怎么写 填空题的横线怎么打 眼睛长脂肪粒怎么办 牛的简笔画图片大全 小米5怎么样 睡前小故事大全 温庭筠简介 华硕手机怎么样 少女漫画大全全彩 营养午餐食谱大全