华为手机的智慧生活怎么使用

 时间:2026-04-23 06:17:14

1、点击+图标

进入手机的智慧生活,点击+图标。

华为手机的智慧生活怎么使用

2、点击添加设备

点击添加设备选项。

华为手机的智慧生活怎么使用

3、点击手动添加

点击下面的手动添加。

华为手机的智慧生活怎么使用

4、选择设备

选择要添加的设备。

华为手机的智慧生活怎么使用

5、点击扫码登录

点击扫码登录选项。

华为手机的智慧生活怎么使用

6、进行扫码添加

对着设备上的二维码,进行扫码添加即可。

华为手机的智慧生活怎么使用

  • 华为手机智慧生活在哪里
  • 华为手机智慧生活怎么添加设备
  • 华为智慧生活如何添加设备
  • 华为手机智慧生活在哪里
  • 华为手机怎么开启负一屏智慧生活服务
  • 热门搜索
    如何清洗洗衣机 朋友圈简短好句子 0316是哪里的区号 新鲜槐花怎么吃 如何去痘印 热血无赖怎么下载 成龙国籍是哪里 小米路由器客户端 冰激凌粉怎么做冰激凌 中国十大旅游胜地