qq好友动态如何击掌?

 时间:2026-04-21 17:49:42

1、 1、首先开启qq,选择右下方动态,找到好友动态。

qq好友动态如何击掌?

2、然后从菜单栏中选择说说,在说说列表中选择其中一个说说,找到下方点赞的图标。

qq好友动态如何击掌?

3、接着在点赞的好友列表中,点击好友右边的击掌图标即可击掌。

qq好友动态如何击掌?

  • qq好友动态击掌怎么设置
  • 手机QQ如何击掌?
  • 手机QQ如何开启接受击掌通知功能?
  • qq好友动态击掌怎么设置
  • 如何防别人拿你手机查看你的QQ消息
  • 热门搜索
    淘宝怎么发链接 阿芙精油怎么样 有眼袋怎么办 快递丢了怎么赔偿 膀胱炎是怎么引起的 地狱门怎么做 plus怎么读 河南话怎么说 前列腺钙化是怎么回事 爱奇艺怎么下载电视剧