如何关闭小红书APP的通讯录好友推荐?

 时间:2026-04-25 17:05:26

1、打开已安装的“小红书APP”;

如何关闭小红书APP的通讯录好友推荐?

2、进入软件,点击右下角“我”选项;

如何关闭小红书APP的通讯录好友推荐?

3、点开,找到“设置”按钮;

如何关闭小红书APP的通讯录好友推荐?

4、在设置页面找到“隐私设置”选项;

如何关闭小红书APP的通讯录好友推荐?

5、点开,找到“不把我推荐给通讯录好友”,把右侧按钮点开为红色即可。

如何关闭小红书APP的通讯录好友推荐?

  • 小红书如何设置不把我推荐给可能认识的人
  • 小红书怎么更换电话号码?
  • 小红书浏览记录在哪查看?
  • 香河通行证怎么办理
  • 如何关闭小红书赞和收藏消息通知?
  • 热门搜索
    逍遥丸怎么样 小孩积食怎么办 小孩流鼻血是怎么回事 脸上皮肤过敏怎么办 哈弗h9怎么样 苹果6怎么下载微信 下雨天了怎么办我好想你 双重否定句怎么改 ps怎么添加字体 开网店怎么找货源