iphone12打电话时不能上网怎么解决?

 时间:2026-04-22 00:44:36

1、打开手机桌面里的设置,进入到设置的界面中即可。

iphone12打电话时不能上网怎么解决?

2、然后在设置里,我们可以看到其中的蜂窝网络选项

iphone12打电话时不能上网怎么解决?

3、在蜂窝网络的界面里,我们找到其中的蜂窝数据选项即可。

iphone12打电话时不能上网怎么解决?

4、接下来我们可以找到其中的语音与数据选项,在这里选择4g,打开VoLTE选项功能即可。

iphone12打电话时不能上网怎么解决?

  • 苹果手机接电话没有网络怎么设置
  • iphone14打电话时不能上网
  • iPhone手机如何设置来电时不断网络
  • iphone怎么设置通话不断网
  • 我的苹果手机打电话的时候没有蜂窝数据咋办?
  • 热门搜索
    海蟹怎么做好吃 螺纹钢符号怎么输入 高血脂怎么治 ai文件怎么用ps打开 员工请假工资怎么算 eco是什么意思 寒性体质如何调理 如何给文件夹加密码 如何管理好销售团队 如何表白成功率高