Soul怎么开启声音通知功能?

 时间:2026-04-25 14:12:12

1、首先在手机中点击soul进入到soul界面当中来。

Soul怎么开启声音通知功能?

2、接着在soul界面中点击右下方自己进入到个人详情界面中。

Soul怎么开启声音通知功能?

3、然后在个人详情界面中点击右上方设置。

Soul怎么开启声音通知功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击新消息通知。

Soul怎么开启声音通知功能?

5、最后在切换的界面中点击声音就可以开启这个功能了。

Soul怎么开启声音通知功能?

  • 怎么注销一点万象账户
  • 手机微信如何设置加我为朋友时需要验证
  • 怎样查看BOSS直聘软件的“直直公益的证书”
  • 30岁的单身该如何生活
  • 怎么退出七鲜登录的账号
  • 热门搜索
    qq怎么克隆好友 科技论文怎么写 军事博物馆开放时间 滋味的近义词 英文名字怎么取 出发的近义词 流行发型 怎么制作名片 什么发型适合自己 工行短信提醒怎么开通