怎么关闭微信震动提示音

 时间:2026-04-22 11:16:33

1、点击我的

打开微信,点击右下角的我,进入个人中心。

怎么关闭微信震动提示音

2、点击设置

进入个人中心,点击设置。

怎么关闭微信震动提示音

3、点击新消息提醒

进入设置页面,点击新消息提醒。

怎么关闭微信震动提示音

4、点击滑块

点击震动右边的滑块即可关闭震动提示音。

怎么关闭微信震动提示音

  • 微信不震动怎么调
  • 微信消息振动如何关闭
  • 微信消息震动在哪里关闭
  • 微信新消息通知怎么关闭振动?
  • 微信振动怎么关闭
  • 热门搜索
    到底什么是爱 人造丝是什么面料 information什么意思 鲜艳的反义词是什么 什么花吸甲醛效果最好 标底是什么意思 弱视是什么 不知道你现在好不好是什么歌 欧派是什么意思 信托是什么