手机如何复制抖音方案?

 时间:2026-04-21 21:48:21

1、打开手机主页面点【抖音】

手机如何复制抖音方案?

2、进入抖音页面点左下角【转发】图标。

手机如何复制抖音方案?

3、在弹出的面板中打开【复制链接】图标。

手机如何复制抖音方案?

4、返回手机主点开QQ图标。

手机如何复制抖音方案?

5、在电脑主页点【我的电脑】图标。

手机如何复制抖音方案?

6、把内容粘贴在里面。

手机如何复制抖音方案?

  • 常用电子元器件有哪些呢?
  • 剪映app怎么自定义视频封面?
  • pr字幕如何设置打字效果
  • 如何让视频文件播放时画面有铅笔画效果
  • iMovie剪片子怎么卡点怎么卡音乐
  • 热门搜索
    例假期间可以减肥吗 酵素减肥有用吗 旅行攻略 现在怎么看片 三国志11怎么玩 打印机的墨盒怎么换 怎么盘丸子头 怎么下载ppt模板 长海县旅游攻略 个人经历怎么写