咪咕音乐APP怎么取消关注

 时间:2026-04-22 23:24:08

1、首先打开咪咕音乐APP。

咪咕音乐APP怎么取消关注

2、点击我的按钮,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么取消关注

3、点击我的关注按钮,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么取消关注

4、点击关注的用户,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么取消关注

5、点击已关注按钮就可以取消关注了,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么取消关注

  • 安卓版芯动视频聊天如何邀请好友?
  • 企鹅体育如何进行实名认证
  • 支付宝怎么添加手机通讯录联系人为好友
  • 手机如何通过扫描二维码添加QQ好友
  • QQ群课堂怎么添加音乐伴奏
  • 热门搜索
    word分数怎么打 小米手机如何截屏 三伏贴怎么贴贴哪里 巴马长寿村在哪里 如何去除抬头纹 上海崇明岛旅游 如何管理员工 安徽旅游集团 mercury路由器设置 恒山旅游攻略