微信转账记录删除了这么办

 时间:2026-04-25 08:51:21

1、打开手机点击我,再找到钱包,并且点击打开

【如图所示】

微信转账记录删除了这么办

2、打开钱包后,在右上方,找到四个方格组成的方块,点击

【如图所示】

微信转账记录删除了这么办

3、进入四个方格后,找到账单,并且点击打开

【如图所示】

微信转账记录删除了这么办

4、进入账单后,点击右上方的筛选,

【如图所示】

微信转账记录删除了这么办

5、筛选打开后,会自动跳出交易类型,选择转账

【如图所示】

微信转账记录删除了这么办

6、选择转账后,在这里面,有所有的转账记录,找到转账人,然后点击

【如图所示】

微信转账记录删除了这么办

7、点击转账人后,截图即可

【如图所示】

微信转账记录删除了这么办

  • 飞猪旅行App怎么退出账号
  • 苹果手机怎么小窗口播放视频?
  • mac,如何设置侧栏图标更小一点?
  • 微信未打开时关闭“语音和视频通话提醒”
  • 如何用苹果民生银行手机客户端进行转账
  • 热门搜索
    潍坊学院怎么样 商洛旅游 上海旅游公司 流产后多久可以同房 九寨沟旅游线路 九寨沟景区 联想小新笔记本怎么样 马蜂蛰了怎么处理 温州旅游景点哪里好玩 怎么学开车