一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信如何关联社保卡
时间:2026-05-14 06:46:28
1、在微信个人中心页面,点击服务。
2、点击城市服务。
3、点击社保。
4、点击电子社保卡。
5、点击立即领取。
6、点击授权领取。
去医院看病电子社保卡怎么用
电子医保卡怎么使用付款
支付宝怎么添加第二张社保卡?
电子医保卡怎么截图发给家人
支付宝怎么进行社保卡换卡申请
热门搜索
头眩晕是怎么回事
黑人尺寸太大怎么进去
忘记微信密码怎么办
空调耗电量怎么计算
教育费附加怎么算
皮肤晒伤了怎么办
怎么样去痘痘
怎么取英文名
足跟痛是怎么回事
怎么生成二维码
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长