如何关闭华为P40电源键唤醒语音助手小艺?

 时间:2026-05-01 00:12:44

1、第一步打开手机上的系统设置

如何关闭华为P40电源键唤醒语音助手小艺?

2、第二步在设置处点击智慧助手

如何关闭华为P40电源键唤醒语音助手小艺?

3、第三步进入智慧助手选择智慧语音

如何关闭华为P40电源键唤醒语音助手小艺?

4、第四步之后点击电源键唤鬼返沟醒

如何关闭华为P40电源键唤醒语音助手小艺?

5、第销扯五步在物肺电源键唤醒处关闭唤醒功能即可。

如何关闭华为P40电源键唤醒语音助手小艺?

1、1.第一步打开手机上的系统设置。

2.第二步在设置处点击智慧助手。

3.第三步进入智慧助手选择智慧语音。

4.第四步之后点击电源键唤醒。

5.第五步在电源键唤醒处关闭唤醒功能即可。

  • 精致而不失奢华下一句
  • OPPO A5手机如何设置三指截屏功能
  • 快音悦新用户如何邀请
  • 原神2.2版本胡桃且试身手奖励如何领取?
  • 怎样入驻企鹅自媒体
  • 热门搜索
    信封的格式怎么写 个人介绍怎么写 excel怎么换行 一直咳嗽怎么办 蛇是怎么交配的 胥怎么读 一个新手怎么做直播 学历怎么填 手机怎么连接电脑 手机和电脑怎么连接