手机QQ浏览器如何打开助手语音播报?

 时间:2026-04-24 19:33:14

1、首先打开QQ浏览器APP

手机QQ浏览器如何打开助手语音播报?

2、点击底部我的图标。

手机QQ浏览器如何打开助手语音播报?

3、点击右上角齿轮设置图标。

手机QQ浏览器如何打开助手语音播报?

4、点击扩展功能。

手机QQ浏览器如何打开助手语音播报?

5、点开助手语音播报。

手机QQ浏览器如何打开助手语音播报?

6、点击右侧按钮,按钮显示为蓝色时,该功能打开。

手机QQ浏览器如何打开助手语音播报?

1、1、首先打开QQ浏览器APP

2、点击底部我的图标。

3、点击右上角齿轮设置图标。

4、点击扩展功能。

5、点开助手语音播报。

6、点击右侧按钮,按钮显示为蓝色时,该功能打开。

  • 如何关闭360安全卫士的弹窗拦截功能
  • 军团指挥官技能解析
  • 怎么关闭七猫免费小说推送
  • 一一烤羊肉串的做法
  • 华为手机夜间模式怎么设置
  • 热门搜索
    cts是什么意思 运动手环 不可思议的意思是什么 81年属什么生肖 养卡是什么意思 甲功五项是什么 江苏简称是什么 刚怀孕需要注意什么 鑫是什么意思 magazine是什么意思