微信读书怎么删除书单

 时间:2026-05-04 02:16:05

1、首先打开【微信读书】。

微信读书怎么删除书单

2、进入【微信读书】后,点击右下方的【我】。

微信读书怎么删除书单

3、点击后,点击底部的【书单】。

微信读书怎么删除书单

4、点击后,长按需要删除的书单。

微信读书怎么删除书单

5、然后,会提示【确认删除此书单】,点击【确认】。

微信读书怎么删除书单

6、点击可,选择删除的书单就不见了,加入书单的书籍也会被删除。

微信读书怎么删除书单

  • 怎样打离婚官司,起诉离婚的程序是什么?
  • 如何教宝宝学会分享
  • 夏季汽车空调常见故障解析
  • 二十八蒸枣花的做法
  • 如果清洗蔬菜上残留的农药?
  • 热门搜索
    云南有什么好吃的 六合大全 工作总结范文模板大全 洛克王国宠物大全 移动硬盘加密方法 羊肉怎么炖好吃 亲戚借钱不还怎么办 家中最简单炸油条方法 百雀羚怎么样 剪纸手工制作大全图片