批量删除微信聊天记录的方法

 时间:2026-05-07 07:19:27

1、打开手机,然后点击打开“微信”。

批量删除微信聊天记录的方法

2、在微信主界面点击“我”。

批量删除微信聊天记录的方法

3、在“我”的页面点击进入“设置”。

批量删除微信聊天记录的方法

4、在设置页面点击进入“通用”。

批量删除微信聊天记录的方法

5、在通用页面点击进入“微信存储空间”。

批量删除微信聊天记录的方法

6、在存储空间页面点击聊天记录后面的“管理”。

批量删除微信聊天记录的方法

7、勾选你要清理的聊天记录,然后点击“删除”即可。

批量删除微信聊天记录的方法

  • 孕吐严重怎么办,怎么缓解孕吐反应
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么清空聊天记录
  • 微信如何修复聊天记录?
  • 微信如何一键清除所有聊天记录
  • 热门搜索
    多肉怎么养的又肥又胖 人工怎么读 怎么找回qq密码 蕨麻怎么吃 怎么设置双面打印 月经肚子疼怎么办 手机屏幕失灵怎么办 怎么能赚钱 划船用英语怎么说 衣服褪色怎么办