oppo手机如何批量删除截屏图片

 时间:2026-04-22 16:31:43

1、我们进入到设置的主页面中,我们点击进入其他设置选项。

oppo手机如何批量删除截屏图片

2、在其他设置的主页面中,我们点击进入存储空间。

oppo手机如何批量删除截屏图片

3、在存储空间的主页面中,点击进入图片选项。

oppo手机如何批量删除截屏图片

4、在图片的主页面中,我们点击进入截屏录屏的选项。

oppo手机如何批量删除截屏图片

5、如图,这时我们选择右上角的图标,点击编辑

oppo手机如何批量删除截屏图片

6、我们选择全部,然后点击选中删除选项。

oppo手机如何批量删除截屏图片

7、在出现的主页面中,我们点击选中删除文件即可。

oppo手机如何批量删除截屏图片

  • 百度阅读怎么关闭朗读模式
  • 华为手机怎么设置来电话时翻转屏幕使来电静音
  • 178彩票怎么卸载
  • 手机搜狗浏览器怎么开启快捷复制搜索功能?
  • 全球上网app怎么开启智能提醒的功能
  • 热门搜索
    结扎是什么意思 生吃螃蟹易得什么病 本科一批是什么意思 供给侧改革是什么意思 巨蟹座男生喜欢什么样的女生 什么是不织布 有什么好听的粤语歌 什么是蠕虫病毒 归根结底的意思 wrong是什么意思