支付宝怎么添加发票抬头

 时间:2026-04-24 14:59:15

1、打开支付宝APP, 点击左上角的个人头像

支付宝怎么添加发票抬头

2、进入个人信息界面之后,点击“我的发票抬头”

支付宝怎么添加发票抬头

3、跳转到“抬头”的界面之后,点击“添加抬头”

支付宝怎么添加发票抬头

4、接着跳转到如下所示的界面,默认进入企业的选项,填写相关信息之后,点击“保存”

支付宝怎么添加发票抬头

5、如果需要添加个人抬头发票,那么点击“个人及政府事业单位”,接着切换到如下所示的界面,根据界面提示填写相关信息,然后点击“保存”即可

支付宝怎么添加发票抬头

  • 支付宝如何添加发票抬头?
  • 支付宝怎么添加发票抬头
  • 支付宝如何添加发票抬头?
  • 支付宝怎么设置发票抬头
  • 支付宝如何添加发票抬头
  • 热门搜索
    鸡脖子的做法 分页符怎么删除 雒怎么读姓氏 烤翅做法 虾饺子馅做法大全 浑身发冷是怎么回事 双系统怎么切换 王朔徐静蕾为什么分手 胸闷气短是怎么回事 girl怎么读