如何设置屏蔽住小帮消息通知

 时间:2026-05-07 12:17:43

1、第1步打开住小帮APP,然后在最下方功能列表中点击最右边的我的

如何设置屏蔽住小帮消息通知

2、第2步,在个人中心点击右上角的设置的小图标,如图所示。

如何设置屏蔽住小帮消息通知

3、第3步进入设置功能,我可以看到消息通知的设置整理点及关闭其按钮。

如何设置屏蔽住小帮消息通知

4、第4步如图所示,进入该页面设置后,点击关闭。

如何设置屏蔽住小帮消息通知

5、第5步系统会跳转到设置系统,控制页面关闭即可。

如何设置屏蔽住小帮消息通知

  • 1688工作台如何设置自动关闭接待会话窗口的时间
  • 手游问道金头陀怎么加点
  • CAD怎么画二维螺旋线
  • CAD图如何导入proe
  • 如何经营自己的人脉
  • 热门搜索
    无线局域网怎么设置 大麦盒子怎么看电视 股票怎么玩说简单点 蝙蝠侠阿甘骑士攻略 西湖旅游 心眼小怎么办 末影之地传送门怎么做 ps怎么做动态图 长白山旅游攻略 怎么打开隐藏文件