华为荣耀v20如何升级系统版本

 时间:2026-04-23 01:38:57

1、找到手机中的设置功能,点击进入设置界面。

华为荣耀v20如何升级系统版本

2、进入设置界面后,往下划找到系统和更新点击进入。

华为荣耀v20如何升级系统版本

3、进入系统和更新配置页面,找到软件更新点击进入。

华为荣耀v20如何升级系统版本

4、可以看到当前版本和新版本的一些信息,点击新版本可以查看新版本更新的内容。

华为荣耀v20如何升级系统版本

5、点击进入之后可以看到,新版本系统版本号,以及简要的更新日志。点击现在安装即可启动新版本的安装。安装完成后,会提示需要重启,可以选择立即重启

华为荣耀v20如何升级系统版本

6、重启之后再次检查更新,显示已经是最新版本了。

华为荣耀v20如何升级系统版本

  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 花粉俱乐部打不开进不去怎么办
  • 热门搜索
    灯笼草的功效与作用 今年流行什么颜色的头发 舒肝和胃丸的功效与作用 鬼针草的功效与作用 汽车保养知识 什么牌子的牛奶好 小学生运动会投稿 细菌性阴炎用什么药 细节描写的作用 葛花的作用与功效