微信如何拍拍

 时间:2026-04-24 14:22:44

1、第一步:在微信中点击一个好友。

微信如何拍拍

2、第二步:打开对话框点击对方的头像2次。

微信如何拍拍

3、第三步:就会出现你拍了拍XXX。

微信如何拍拍

4、第四步:我们也可以双击自己的头像,也会有拍了拍自己的提示。

微信如何拍拍

1、第一步:在微信中点击一个好友。

第二步:打开对话框点击对方的头像2次。

第三步:就会出现你拍了拍XXX。

第四步:我们也可以双击自己的头像,也会有拍了拍自己的提示。

  • 小米12怎么删除手机里的所有照片
  • CSOL掠食者系列详细评测和综合强化分析
  • 王者荣耀怎么有攻略标志
  • 如何打开小米手机分屏模式
  • 电脑下载a站视频超完美教程,也支持Mac
  • 热门搜索
    小学生食品安全知识 什么牌子的牛奶最好 金刚藤的功效与作用 女运动套装 航空航天知识 松鼠尾巴的作用 什么是债券基金 褪黑素的功效与作用 数学小知识 维生素e的作用及功能