微信以表情搜表情怎么使用

 时间:2026-05-04 06:08:15

1、首先打开微信,点击发现,再点击搜一搜选项。

微信以表情搜表情怎么使用

2、在搜一搜页面,点击并进入表情选项。

微信以表情搜表情怎么使用

3、在表情页面,点击并进入以表情搜表情选项。

微信以表情搜表情怎么使用

4、在表情中,点击上其中一个表情。

微信以表情搜表情怎么使用

5、接着页面会显示出相关的一系列表情。

微信以表情搜表情怎么使用

6、点击进入一个表情包,再点击发送给朋友,即可成功操作。

微信以表情搜表情怎么使用

  • 砂锅豆腐的做法
  • 奶香馒头的做法
  • 怎么用白糖洗手上的油污?
  • 繁体字体转换的方法
  • 怎样做茄子菜
  • 热门搜索
    少白头怎么治疗 十堰旅游景点大全 云南香格里拉旅游景点 如何复习 苹果手机如何截图 如何美白皮肤 尼康相机怎么样 如何学日语 红枣泡水喝有什么好处 如何挽留婚姻