手机TT语音怎么实现实名认证操作

 时间:2026-04-25 00:08:57

1、打开手机【TT语音】。

手机TT语音怎么实现实名认证操作

2、切换到【我】功能界面。

手机TT语音怎么实现实名认证操作

3、点击右上方的【三】更多功能图标。

手机TT语音怎么实现实名认证操作

4、进入【设置】界面。

手机TT语音怎么实现实名认证操作

5、进入【实名认证】界面。

手机TT语音怎么实现实名认证操作

6、点击【获取绑定手机短信验证码】并点输入验证码点击下一步。

手机TT语音怎么实现实名认证操作

7、按照要求填定身份证信息并点击下一步,等待审核通过即可在手机TT语音中实现实名认证操作。

手机TT语音怎么实现实名认证操作

1、打开手机【TT语音】。

2、切换到【我】功能界面。

3、点击右上方的【三】更多功能图标。

4、进入【设置】界面。

5、进入【实名认证】界面。

6、点击【获取绑定手机短信验证码】并点输入验证码点击下一步。

7、按照要求填定身份证信息并点击下一步,等待审核通过即可在手机TT语音中实现实名认证操作。

  • tt语音怎么退出公会
  • tt语音头像框怎么获取
  • tt语音房间等级怎么快速升级
  • TT语音怎么进行实名认证
  • tt语音怎么开直播间
  • 热门搜索
    肛塞有什么用 1986年是什么命 防不胜防什么意思 杜甫字什么号什么 小溪泛尽却山行的却是什么意思 3m是什么意思 雌激素是什么 吃生花生有什么好处 activity是什么意思 贞操是什么意思