酷狗音乐APP如何开启锁屏长按快退快进

 时间:2026-04-24 00:10:21

1、点击设置

首先打开酷狗音乐APP,在我的界面点击进入设置。

酷狗音乐APP如何开启锁屏长按快退快进

2、点击桌面与歌词

然后在设置界面,点击进入桌面与歌词选项。

酷狗音乐APP如何开启锁屏长按快退快进

3、开启长按快进

最后在桌面与歌词界面,点击【锁屏长按快退快进】将其开启即可。

酷狗音乐APP如何开启锁屏长按快退快进

  • 酷狗音乐中如何设置锁屏歌词
  • 酷狗音乐如何设置能支持系统播放控件
  • 酷狗音乐如何打开播放控制条
  • 酷狗音乐如何开启锁屏歌词
  • 酷狗APP在哪里设置下拉状态栏显示播放进度条
  • 热门搜索
    要怎么读 腾讯视频怎么上传视频 电信宽带怎么样 我的世界怎么改天气 语文试卷分析怎么写 鱼火肴怎么样 农村合作医疗怎么缴费 健身怎么吃 盈通显卡怎么样 新浪微博怎么加好友