一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
siri信息播报怎么打开
时间:2026-05-05 00:47:06
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入“通知”
2、方法二、在通知设置页中,点击“Siri信息播报”。
3、方法三、开启信息播报功能即可。
苹果手机总是自动朗读短信怎么办
苹果手机如何设置Siri信息播报呢?
苹果短信语音播报怎么取消
苹果即时通知有啥用
iPhone手机Siri信息播报设置关闭家庭信息朗读
热门搜索
cf怎么玩
生活常识
果酱怎么做
上海消防博物馆
屁股怎么瘦下来
紫荆花漆怎么样
孕早期感冒了怎么办
湖北文理学院怎么样
读书卡片怎么做
明艳遮瑕膏怎么样
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长