在携程旅行中发布的笔记怎么修改?

 时间:2026-04-23 15:39:49

1、首先进入到携程旅行的“社区”界面,点击右上方的个人头像。

在携程旅行中发布的笔记怎么修改?

2、接着点击需要修改的笔记,将其打开。

在携程旅行中发布的笔记怎么修改?

3、然后点击右上方的“编辑笔记”按钮。

在携程旅行中发布的笔记怎么修改?

4、接下来输入需要修改的笔记内容,之后在右上角点击“发笔记”就可以了。

在携程旅行中发布的笔记怎么修改?

  • 微博问答赚钱方法
  • 怎样用微博卖东西
  • 微博小店如何入驻电商号
  • 爱奇艺极速版如何进行认证
  • 小红书号可以修改吗?怎么修改
  • 热门搜索
    影视大全免费版全免费观看 路亚钓鱼线组安装方法 洛阳旅游景点大全景点排名榜 龙虾怎么做好吃 男孩子取名字大全 自做蛋糕的方法 油泼面的家常做法 抖音女生昵称大全 荷花图片大全 清蒸鲤鱼的家常做法