【i管家】怎样测量手机的网速

 时间:2026-04-22 07:00:51

1、点击【i管家】,雁慎打开八彩段手机管家。

【i管家】怎样测量手机的网速

2、进入i管家界面,点击右下的【实用工具】。

【i管家】怎样测量手机的网速

3、在实用工具列表中,点击手机优化模块下的【网络测速】。

【i管家】怎样测量手机的网速

4、在网络测速界面中,点击【开始测速】改辞。

【i管家】怎样测量手机的网速

5、等待系统完成测速,查看结果。

【i管家】怎样测量手机的网速

  • 小米手机垃圾清理如何关闭云端扫描?
  • 如何查看手机信号频段
  • 小米手机Miui9如何测wlan的速度 怎么测wifi网速
  • 三星怎么查看微信图片
  • 如何添加“全国一家亲”组合号码
  • 热门搜索
    诗歌大全 车贷提前还款怎么算 火车图片大全 ps怎么换脸 身份号码大全 哆啦a梦图片大全 天海翼番号大全 歇后语大全及答案搞笑 汽车报价大全2020 潘锦功简介