鱼耳app怎么关闭聊天室开播提醒

 时间:2026-04-24 12:09:56

1、打开软件个人主页,点击右上角“三条横杠”图标。

鱼耳app怎么关闭聊天室开播提醒

2、在主页侧边栏点击“设置”选项。

鱼耳app怎么关闭聊天室开播提醒

3、在设置页点击“消息提醒”选项。

鱼耳app怎么关闭聊天室开播提醒

4、在消息通知页点击“聊天室推送”设置项。

鱼耳app怎么关闭聊天室开播提醒

5、关闭“聊天室推送”开关按钮,即可关闭聊天室开播提醒。

鱼耳app怎么关闭聊天室开播提醒

  • 鱼耳语音怎么隐藏我的公共聊天室访问状态
  • 陌陌怎么关闭创建聊天室提醒
  • 鱼耳APP怎么关闭新消息提醒
  • 捞月狗如何开启聊天室开播提醒
  • 比心怎么开启聊天室开播提醒功能
  • 热门搜索
    润康什么时候吃 果实累累的意思 畸形的意思 expensive是什么意思 网店卖什么好 娃娃脸是什么样的 什么是死缓 凤凰女是什么意思 什么是劳动定额 去女朋友家带什么礼物