飞书如何设置可以通过会话添加我

 时间:2026-05-02 19:20:58

1、第一步:

打开手机飞书的首页,选择【个人中心】。

飞书如何设置可以通过会话添加我

2、第二步:

点击【设置】选项。

飞书如何设置可以通过会话添加我

3、第三步:

选择【隐私】。

飞书如何设置可以通过会话添加我

4、第四步:

点击【添加我的方式】选项。

飞书如何设置可以通过会话添加我

5、第五步:

打开【会话】选项后方的按钮,即可设置可以通过会话添加我。

飞书如何设置可以通过会话添加我

  • 飞书如何对消息分组进行设置编辑?
  • 飞书APP如何编辑消息分组
  • 飞书群组如何设置仅群主可发言,禁止其它人发言
  • 飞书APP如何开启允许所有人与我单聊?
  • 飞书如何解散群组
  • 热门搜索
    工作设想怎么写 语重心长的近义词 古装发型图片 板寸发型图片 cad怎么测量长度 女性发型 鲨鱼肉怎么做好吃 杭州自然博物馆 躲避的近义词 京东快捷支付怎么取消