ios16怎么删除锁屏壁纸

 时间:2026-04-24 03:32:08

1、首先我们打开手机,在手机桌面左上角向下滑动。

ios16怎么删除锁屏壁纸

2、唤出锁屏通知界面,点击长按。

ios16怎么删除锁屏壁纸

3、接着进入锁屏编辑界面,向上滑动。

ios16怎么删除锁屏壁纸

4、然后我们点击底下的删除按钮即可。

ios16怎么删除锁屏壁纸

  • ios16删除壁纸
  • 苹果手机怎么删除多余墙纸
  • 苹果自定义壁纸怎么删除掉
  • 墙纸怎么删除苹果手机
  • 墙纸怎么删除苹果手机
  • 热门搜索
    硬了怎么办 冰箱结冰怎么办 年龄怎么算 鸡肉怎么炒好吃又嫩 电视怎么连接wifi 怎么折爱心 玉兔怎么画 电脑耳机没声音怎么设置 煮鸡蛋怎么好剥皮 长方形的体积怎么算