微信读书如何查看好友读书时长

 时间:2026-04-23 14:46:21

1、打开微信读书APP

微信读书如何查看好友读书时长

2、进到主页,点击右下角的我选项

微信读书如何查看好友读书时长

3、查看中间的【读书排行榜】选项

微信读书如何查看好友读书时长

4、可以看到好友读书时长排名

微信读书如何查看好友读书时长

5、如果好友太多,可以直接搜索指定好友,查看其排名和时长

微信读书如何查看好友读书时长

6、可以给好友点赞,表示对他的鼓励和支持

微信读书如何查看好友读书时长

1、进到主页,点击右下角的我选项

查看中间的【读书排行榜】选项

可以看到好友读书时长排名

直接搜索指定好友,查看其排名和时长

可以给好友点赞,表示对他的鼓励和支持

  • 微信读书如何了解好友的读书时长
  • 微信读书如何查看好友读书时长
  • 微信读书怎么不让好友看到我的阅读时长
  • 网易云音乐如何设置仅自己可以看到个人信息?
  • 如何开启TODO计划休息完自动下一个番茄
  • 热门搜索
    晚上睡觉口干舌燥是怎么回事 论文提纲怎么写 小孩近视眼怎么恢复 股市怎么了 星星冰柜怎么样 龙发装饰公司怎么样 柠檬怎么吃最好 白菜怎么炒好吃 下面瘙痒是怎么回事儿 密码箱密码忘了怎么办