怎样将VIVO手机软件隐藏?

 时间:2026-05-02 11:51:30

1、首先我们在桌面空白处按住不放。

怎样将VIVO手机软件隐藏?

2、这时候底下会跳出一个悬浮窗口,最右边有一个隐藏图标

怎样将VIVO手机软件隐藏?

3、如果你设置了隐藏密码,要输入隐藏密码哦,记住不是锁屏密码。

怎样将VIVO手机软件隐藏?

4、然后我们只需要选中要隐藏的软件,往下滑动即可。

怎样将VIVO手机软件隐藏?

5、然后按下主页面键,你就可以看到刚才的软件已经被隐藏起来了。

怎样将VIVO手机软件隐藏?

怎样将VIVO手机软件隐藏?

1、在桌面空白处按住不放

2、唤醒悬浮窗,选择隐藏图标

3、输入隐藏密码,不是锁屏密码

4、拖入要隐藏的软件

5、按主页面键或者返回键即可实现隐藏

怎样将VIVO手机软件隐藏?

  • 如何把手机应用图标隐藏,让桌面找不到图标?
  • 如何隐藏手机桌面图标
  • 手机怎么隐藏桌面图标的教程
  • 如何关闭隐私空间
  • 华为应用隐藏打不开怎么办
  • 热门搜索
    脱发怎么治疗 英雄联盟怎么发所有人 怎么看别人的qq空间 丸子头怎么梳 张惠妹怎么突然胖了 亲爱的你怎么不在我身边歌词 怎么去皱纹 青岛农业大学怎么样 小米手机声音小怎么办 levante怎么读